Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.04.2021 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диктант Победы «Единой России» состоялся в Дербенте

Диктант Победы «Единой России» состоялся в Дербенте на трех площадках: в двух школах и на крепости «Нарын-кала». В мероприятии принимал участие член Общественной палаты России, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, заместитель главы Дербента Видади Зейналов, руководитель управления образования города Чимназ Алиева, школьники, студенты, горожане, которые хотели проверить свои знания по истории страны.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

«Эта акция нужна, прежде всего, для того, чтобы все мы ещё раз вспомнили историю нашей страны и роль Советского Союза в победе над фашизмом. Бережное отношение к исторической памяти позволит противостоять попыткам извне исказить её» — сказал Видади Зейналов.

Диктант длился 45 минут. За это время участникам предстояло выполнить 25 заданий. Вопросы были посвящены ключевым историческим датам и событиям, военной географии, героям войны. Участники акции смогут узнать свои результаты на сайте диктантпобеды. рф или в приложение «Диктант Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73