Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.04.2021 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нерадивые горожане вырывают цветы с корнями

Работники «Горзеленхоза» активно ведут весенние работы по благоустройству и озеленению Дербента. Буквально вчера цветы были высажены в клумбы на площади Свободы. На утро от большей части молодых растений остались только развороченная земля. Растения вырвали с корнями — хулиганы, сделавшие это недостатка культуры или хозяйственные горожане, чтобы посадить их на своих дачных участках.

Клумбы на площади Свободы – не единственная зеленая зона Дербента, которая подверглась разграблению и вандализму. Безжалостно сломаны молодые деревья на улице Пашабекова.

К сожалению, шанс найти убийц растений очень мал, поэтому остается надеяться только на осознанность жителей, любовь к родному городу и ответственное отношению к общественному имуществу.

Если вы стали свидетелем подобного нарушения, необходимо зафиксировать место нарушения и написать заявление в полицию для возбуждения административного производства.

Озеленение городских территорий не только улучшает внешний вид улиц, но и экологическое состояние города. Ежедневно заботливыми руками специалистов «Горзеленхоза» ведутся работы по уходу за цветущими растениями и саженцами деревьев, чтобы горожанам было приятно прогуливаться по улицам города, отдыхать в парках и скверах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54