Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.05.2021 17:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сосновом бору состоялись командно-штабные учения

Сегодня, 25 мая, в сосновом бору состоялись командно-штабные учения для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города.

Основная задача — проверить готовность городских служб к летнему пожароопасному периоду и проверка взаимодействия органов Управления ГО и ЧС в чрезвычайных ситуациях.

В учениях приняли участие спасатели, врачи, пожарные расчеты, наряд полиции, аварийно-восстановительные бригады и личный состав «Дербентского лесничества» с ранцевыми лесными огнетушителями.

Руководитель учений, начальник управления по делам ГО и ЧС Сайбун Сайбунов сообщил, что по легенде учения в 10.00 на пост дежурного ЕДДС поступил сигнал о том, что в сосновом бору произошло возгорание сухой растительности, имеется угроза перехода огня на близлежащую территорию. В считанные секунды после получения сигнала экстренные оперативные службы прибыли на место. Сотрудники пожарно-спасательного подразделения приступили к тушению пожара, одновременно сотрудники МЧС и полиции организовали эвакуацию населения. Пострадавшим своевременно оказали медицинскую помощь. Пожар был ликвидирован в короткие сроки. Учебная цель достигнута.

Во время учений было налажено взаимодействие оперативного штаба и участников ликвидации, а также работа по информационному сопровождению ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5