Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.06.2021 11:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недобросовестным предпринимателям Дербента выдано более 100 уведомлений о необходимости устранения нарушений

Уведомления выдавались в процессе совместных рейдов представителей администрации города, налоговой службы, органов правопорядка и ресурсоснабжающих организаций.

Уведомления выдавались в процессе совместных рейдов представителей администрации города, налоговой службы, органов правопорядка и ресурсоснабжающих организаций.

Рейды ведутся с целью донести до предпринимателей, что в Дербенте можно работать только в правовом поле: необходимости регистрировать бизнес, своевременно становиться на налоговый учет, получить соответствующую лицензию, а также заключить договоры на поставку коммунальных услуг – водоснабжения, вывоз ТКО.

Первоначально рейды охватят центральную часть города, в дальнейшем пройдут в южной и северной части Дербента.

Работа будет проходить в три этапа. На первом рабочая группа проводит с предпринимателями разъяснительную работу о недопущении нарушений законодательства. Недобросовестным бизнесменам выдают уведомление о необходимости устранения нарушений.

На сегодня проведено 4 рейда, по итогам которых выдано более 100 уведомлений. На устранение нарушений отводится 15 дней.

В отношении нарушителей, не отреагировавших на предписания, будет рассмотрен вопрос о направлении материалов для привлечения к административной ответственности. При этом поставка коммунальных услуг на объект предпринимательства будет прекращена.

Контракт на вывоз ТКО заключается с предпринимателем в одностороннем порядке. Если же договор с МУП «Дербент 2.0» не заключен, инспектор, входящий в рабочую группу, составляет акт о самовольном подключении. Материал попадает в горотдел полиции.

- Бизнесу важно понимать, что необходимо предоставлять качественные услуги населению и работать в правовом поле, — сказал Гаджиамин Рамалданов заместитель Главы Дербента.

Совместные рейды направлены на снижение неформальной занятости, пресечение самовольного подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления на территории Дербента.

В случаях не устранения замечаний в установленный срок будут приниматься оперативные меры. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

289