Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.07.2021 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов продолжает инспекцию состояния соц.объектов города

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов продолжает инспекцию состояния соц.объектов города. Он посетил детское дошкольное учреждение №2. Главу Дербента сопровождали: заместитель Видади Зейналов, руководитель управления капитального строительства Владимир Шихкеримов, представители водоканала, административно-технических инспекций и городского Управления образования.

Зав детсадом, Зулейха Шихкеримова проводила прибывших к месту обвала который случился в одном из групповых помещений.

- Там балки у нас сырые, старые, сказала она, указывая на глубокую трещину в потолке.

- В здании садика ещё до войны располагалась синагога, с 1944 года в корпусах садика не проводился капремонт. Установили пластиковые окна, проводили косметический ремонт, старались поддерживать здание, отметила заведующая сада.

Главный инженер УКС Исмаил Исмаилов сообщил, что они ранее посещали сад, осматривали здание и поднимались на крышу.

– Здесь серьезная проблема с кровлей, с ее конструкцией, объяснил присутствующим он. Помимо того, нужно перенести вход в сад, так как в настоящее время подход к саду пролегает через «общие дворы», так же обратил внимание он.

Заведующая попросила учесть при реконструкции перенос пищеблока, так как в настоящее время он весь изошел трещинами и у него проблемы с вентиляцией.

Рустамбек Седретдинович обратился к руководителю УКС.

- Владимир Фарманович, здесь ситуация на лицо. Заключайте контракт со специалистами, для того чтоб провели обследование. В соответствии с его итогами начнем работу – либо проведем капремонт, либо реконструкцию, сказал глава Дербента.

Окончательное решение по благоустройству и ремонту детского сада будет принято 30 июля в рамках рабочего совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140