Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.08.2021 21:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортная городская среда в Дербенте

Муниципальный проект «Формирование комфортной городской среды» воплощается в Дербенте. В рамках программы в этом году проводится благоустройство 13 дворовых и 3 общественных территорий.

Муниципальный проект «Формирование комфортной городской среды» воплощается в Дербенте. В рамках программы в этом году проводится благоустройство 13 дворовых и 3 общественных территорий. Обустраиваются проезды и тротуары, устанавливается наружное освещение, скамейки и урны. Помимо того, муниципалитет в каждом благоустраиваемом дворе создаёт детскую игровую площадку. В некоторых дворах работы уже завершаются, в других – только начаты. Срок завершения работ – 1 октября 2021 года.

"Помимо запланированных работ принято решение провести замену сетей водопровода и канализации, а также перенести сети теплоснабжения под землю,- сообщил начальник производственно-технического отдела УЖКХ Дербента Этибар Исмаилов. — В связи с внесением в проект благоустройства корректировок, темпы выполнения работ замедлились. Подрядной организации ООО "Спецстроймонтаж" нами дано указание увеличить темпы работ, а асфальтирование должно быть полностью завершено до начала непогоды".

Представитель подрядной организации заверил, что работы будут выполнены в срок. К реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в Дербенте привлечены 40 рабочих и 25 единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32