Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.08.2021 12:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы транспортной реформы в Дербенте

Администрация Дербента по поручению главы города Рустамбека Пирмагомедова провела мониторинг работы общественного транспорта.

Администрация Дербента по поручению главы города Рустамбека Пирмагомедова провела мониторинг работы общественного транспорта.

Причиной послужили жалобы жителей Дербента на неудобства в сфере пассажирских перевозок.

Администрация города совместно с компанией «OTS Lab» проанализировали текущую ситуацию с пассажирскими перевозками в городе. Существующая система во многом не отвечает современным требованиям. Люди жалуются на нерегулярность маршрутов, изношенность автотранспорта, неудобную логистику и отсутствие транспорта в вечернее время на линиях. Помимо того, не все районы города охвачены транспортным сообщением. К таким выводам пришли специалисты, проверившие работу перевозчиков.

В итоге администрация города приняла решение провести реформу пассажирских перевозок в Дербенте.

В ходе транспортной реформы будет обновлен автопарк, приобретены автобусы, оснащённые системой кондиционирования. Также будут обновлены маршруты следования, графики передвижения, логистика и охват новых микрорайонов, планируется установка терминалов безналичного расчета оплаты.

Помимо того, движение автобусов можно будет отслеживать в мобильном приложении и в Яндекс-картах.

«По поручению Главы Рустамбека Седретдиновича мы изучили опыт регионов и взяли за основу наработки Новокузнецка, как одного из удачных примеров внедрения транспортной реформы. Мы стремимся откорректировать все маршруты с учётом пожеланий дербентцев, работа предстоит масштабная. Завершение транспортной реформы запланировано на 1 января 2023 года", — заявил заместитель Главы города Гаджиамин Рамалданов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23