Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.08.2021 17:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительный мусор должен вывозиться за отдельную плату

17 августа сотрудники муниципальной административно-технической инспекции (АТИ) совместно с МБУ «Горсервис» провели очередной рейд по проверке городских улиц на предмет их засорения битым кирпичом, отходами штукатурки, старыми камнями, гнилыми досками и другим крупногабаритным мусором, который остается после строительных и ремонтных работ. 

17 августа сотрудники муниципальной административно-технической инспекции (АТИ) совместно с МБУ «Горсервис» провели очередной рейд по проверке городских улиц на предмет их засорения битым кирпичом, отходами штукатурки, старыми камнями, гнилыми досками и другим крупногабаритным мусором, который остается после строительных и ремонтных работ. Нередко сложно бывает установить виновников этих нарушений, которые вывозят строительный мусор на тротуары и контейнерные площадки, как правило, под покровом ночи.

В ходе проверки были выявлены несколько таких свалок на улицах Строительной, Г.Алиева, Махачкалинской, и только один нарушитель был установлен. Он согласился за отдельную плату убрать строительный мусор, воспользовавшись услугами МБУ «Горсервис». Сотрудники организации разъяснили порядок вывоза строительных отходов — оперативно и за минимальную плату. Воспользоваться услугами «Горсервиса» по вывозу строительного мусора можно, обратившись по телефону 8 (87240) 4-75-57.

Что касается остальных хозяев строительного мусора, то их еще предстоит установить. Им будет выдано предписание, а затем, в случае необходимости, составлен протокол. Сотрудники АТИ и «Горсервиса» впредь будут действовать строго в соответствии с действующим законодательством и принимать жесткие меры административного воздействия к нарушителям.

Руководство АТИ призывает горожан не захламлять строительным мусором городские улицы и пользоваться услугами МБУ «Горсервис».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7