Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.08.2021 20:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках обновления и расширения дорожной инфраструктуры в регионе планируется реконструкция еще 9 дербентских улиц общей длиной 7, 2 км.

На площадке РИА «Дагестан» состоялся брифинг с участием временно исполняющего обязанности Председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев, врио министра транспорта и дорожного строительства РД Ширухан Гаджимурадов и врио замглавы города Махачкалы Алибулат Магомедов.

На площадке РИА «Дагестан» состоялся брифинг с участием временно исполняющего обязанности Председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев, врио министра транспорта и дорожного строительства РД Ширухан Гаджимурадов и врио замглавы города Махачкалы Алибулат Магомедов. Обсуждение было инициировано руководителем региона Сергеем Меликовым, по итогам исследования Центра управления регионом.

Об обновлении и расширении дорожной инфраструктуры в регионе рассказал врио премьер-министра региона. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» запланированы работы на общую сумму 2 млрд 400 млн рублей. 1 млрд рублей из них выделен на ремонт Махачкалинских улиц общей протяженностью 54 км. и обустройство аварийно – опасных участков. В рамках долевого участия из республиканского бюджета будет направлено 1, 4 млрд рублей.

Помимо того обсудили завершение строительства автодороги Грозный – Ботлих. "Планируется завершить асфальтобетонное покрытие с полной ликвидацией грунтовых разрывов на маршруте. Кроме того на реконструкцию уличной сети Дербента заложены 721, 4 млн руб. В этом году будет реконструировано еще 9 улиц общей длиной 7, 2 км», — уточнил Эмеев.

Участники брифинга сообщили, что в этом году предусмотрено порядка 11 млрд рублей на ремонт дорог в республике в целом. Предпочтение при строительстве дорог будет отдано районам с роста туристического потока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16