Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.08.2021 11:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте на комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили готовность школ и детских садов

24 августа в конференц-зале городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

24 августа в конференц-зале городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Мероприятие открыл и вел заместитель главы администрации г.Дербента Видади Зейналов. Он ознакомил руководителей и представителей структурных подразделений муниципалитета с повесткой дня и регламентом работы заседания.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос «О проведении на территории городского округа «город Дербент» надзорно-профилактической операции «Образование». Как доложил представитель ОНД и ПР №7 УНД ГУ МЧС России по РД, на сегодняшний день все объекты образования на территории Дербента обследованы, также проводится планомерная работа по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Руководителям учреждений оказывается необходимая методическая помощь по устранению нарушений и принятию дополнительных мер обеспечения комплексной безопасности. В результате проделанной работы значительная часть нарушений устранена.

Вторым на заседании обсуждался вопрос «О мерах по обеспечению безопасного пропуска половодья и паводковых (дождевых) вод на территории Дербента». С подробным докладом на эту тему выступил начальник УЖКХ г.Дербента Руфет Алиев, а также руководитель дербентского филиала «Минмелиоводхоз РД» Тураб Сурхаев. Они рассказали о том, что в городе ведется постоянный контроль за состоянием защитных сооружений и периодически проводится их очистка. Регулярно проводится выемка накопленных илистых наносов, камней, мусора. В результате защитные сооружения выполнили свои функции по защите территории города от селевых потоков, при этом инженерные сети не пострадали.

Третьим на заседании был рассмотрен вопрос «О готовности объектов (избирательных участков), задействованных в единый день голосования 19 сентября 2021 г. в проведении выборов». С информацией по этому вопросу выступила секретарь территориальной избирательной комиссии г.Дербента Солмаз Гайдарова. Она рассказала о том, что все участковые избирательные комиссии получили паспорта готовности, продолжается работа по оборудованию УИК видеокамерами и электрогенераторами.

Видади Зейналов рекомендовал всем участникам заседания и их службам теснее взаимодействовать между собой с целью выработки наиболее рациональных решений, и при необходимости выезжать на проблемные участки для окончательного устранения всех недочетов.

По всем вопросам повестки дня членами комиссии ЧС и ОПБ были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20