Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.09.2021 09:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся рейд по выявлению граждан, имеющих задолженность по исполнительным производствам

В Дербенте состоялся совместный рейд правоохранительных структур и сотрудников городской администрации по выявлению на автодорогах граждан, имеющих задолженность по исполнительным производствам.

В Дербенте состоялся совместный рейд правоохранительных структур и сотрудников городской администрации по выявлению на автодорогах граждан, имеющих задолженность по исполнительным производствам.

Должников выявляют при помощи программного комплекса «Дорожный пристав». Сотрудники ГИБДД останавливают лишь тех водителей, у которых имеется задолженность по исполнительным производствам. Программа по госномерам определяет в потоке машин злостных неплательщиков по фискальным платежам, кредитам, алиментам и другим. Эту информацию дорожному патрулю передают коллеги по рации.

Руководитель управления экономики и инвестиций администрации Дербента Садулла Кудаев сообщил, что бюджетные средства, потраченные на приобретение данного оборудования, — мобильный комплекс и автомобиль «Газель» — по итогам службы судебных приставов за полгода уже были возвращены в бюджет, т.е. были компенсированы налоговыми поступлениями, которые взысканы с неплательщиков.

В результате проведенного рейда судебные приставы взыскали более 300 тысяч рублей. Кроме того, арестовано 10 автомобилей должников.

Напоминаем, что узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание судебным приставам, можно на интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по РД либо через мобильное приложение «ФССП».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9