Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.09.2021 09:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте началась вакцинация против гриппа

В Дербенте, как и по всей стране, с 1 сентября началась вакцинация населения в предэпилептический период против гриппа.

В Дербенте, как и по всей стране, с 1 сентября началась вакцинация населения в предэпилептический период против гриппа.

Грипп — острое респираторное вирусное заболевание, вызываемое вирусами гриппа и выделяющееся среди острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у людей из-за возможного тяжёлого течения болезни. Грипп ассоциируется с высокой смертностью во время пандемий, эпидемий и спорадических вспышек. Симптомы гриппа появляются на 1-4-й день после заражения и включают в себя лихорадку, кашель, головную боль, боль в мышцах и суставах, слабость, боль в горле и насморк.

Вакцинация является специфической мерой профилактики инфекций, которая направлена на выработку иммунитета против конкретного заболевания.

Наряду с тем, что продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции (COVID-19), начата вакцинация населения против гриппа. Иммунизации против гриппа подлежат все граждане, без возрастных ограничений.

В наличии имеются: вакцина для иммунизации взрослого населения от 18 лет и старше против гриппа — «СОВИГРИПП» и вакцина для иммунизации детского населения — «Ультрикс».

Записаться и пройти вакцинацию можно обратившись к участковому врачу-терапевту или позвонив в Call-центр Дербентской ЦГБ — 8 (800) 100-90-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15