Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.09.2021 15:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В конференц-зале городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие открыл и вел заместитель главы города Дербента Видади Зейналов.

В конференц-зале городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие открыл и вел заместитель главы города Дербента Видади Зейналов.

Отметим, что сегодня, 22 сентября, в Дагестане проходят командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС республики по отработке вопросов ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ.

В работе заседания комиссии приняли участие начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сайбун Сайбунов, руководитель УЖКХ города Руфет Алиев, начальник ТО «Роспотребнадзор» по РД в г. Дербенту Рашид Аджиев, гл. врач Дербентской городской больницы Девлетхан Мирзаханов и др.

В повестке мероприятия обсуждался вопрос действия органов управления, сил и средств Дербентского городского звена республиканской подсистемы РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации) при возникновении селевых процессов, дождевых паводков и ликвидации их последствий.

Целью данных командно-штабных учений является совершенствование навыков должностных лиц органов управления в организации проведения мероприятий по обеспечению защиты населения от ЧС и практического руководства силами и средствами постоянной готовности при ликвидации последствий от ЧС.

Кроме того, отработка и организация взаимодействия структурных подразделений городского звена республиканской подсистемы РСЧС, привлекаемых при ликвидации последствий ЧС. А также проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС городского звена республиканской подсистемы РСЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3