Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.09.2021 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте продолжаются работы по очистке ливневой канализации

Бригады УЖКХ города проводят работы по очистке ливневой канализации. Специалисты очищают сети от мусора и ила.

Бригады УЖКХ города проводят работы по очистке ливневой канализации. Специалисты очищают сети от мусора и ила.

Отметим, что ранее работы по очистке ливневок уже были проведены, в настоящее время выявляются проблемные точки, которые оперативно устраняются.

«Работы по очистке проведены по ул. Гагарина, Курбанова, Пашабекова, вокруг площади и т.д.», — сказал начальник аварийно-диспетчерской службы УЖКХ города Ямудин Саидахмедов.

На протяжении двух дней бригады очищают ливневые канализации в микрорайне Аэропорт.

«Проблема в том, что пересекающие улицу Мусы Манарова дороги не заасфальтированы, и грязь от шин выезжающих машин забивают ливневые канализации в местах пересечения», — сказал Саидахмедов, добавив, что с продолжением работ по благоустройству улиц города этих проблем не будет.

По его словам, жителям по ул. Мусы Манарова не о чем волноваться, так как все необходимые работы по очистке ливневых канализаций проводятся регулярно.

Кроме того, очистка проводится в районе Дербентского коньячного комбината. «Полностью очищены переулок Красноармейский, ул. Атаева. Сегодня работы будут проведены по улицам Эмиргамзаева, Горького», — сказал Саидахмедов.

Очистка выполняется вручную и каналопромывочной машиной, которая напором воды пробивает все засоры в трубе.

«Рассчитываем на помощь жителей, которые могут сообщить о забитой ливневке. Это позволит нам оперативно решить вопрос», — заявил Ямудин Саидахмедов.

В УЖКХ сообщили, что после очистки ливневых сетей чаще всего обнаруживаются баклажки, пакеты, листья и маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8