Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошла встреча бизнес-омбудсмена РД с предпринимателями города

Сегодня, 19 октября, состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурада Далгатова с предпринимателями города Дербента.

Сегодня, 19 октября, состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурада Далгатова с предпринимателями города Дербента.

На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Мурад Абаев, руководитель управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев, представители контрольно-надзорных органов, Роспотребнадзора, прокуратуры и ОМВД России по г. Дербенту.

Мурад Далгатов в своем выступлении отметил, что во всех муниципалитетах проводятся встречи с предпринимателями с целью осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также их правовое просвещение.

«Город Дербент за последние годы сильно изменился, развивается. Огромное количество туристов посещают республику и в первую очередь посещают Дербент. По словам предпринимателей, которые обращались к нам, и, как мы сами видим, здесь создаются условия для предпринимательской деятельности, новые рабочие места», — подчеркнул Далгатов.

Далее он рассказал о статистике развития малого и среднего предпринимательства в республике, о нестационарных торговых объектах и о проблемах, возникающих при получении земельных участков при предпринимательской деятельности.

В продолжение встречи предприниматели задали интересующие их вопросы и получили соответствующие разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32