Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.12.2022 14:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СПИ состоялась студенческая научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы современной педагогики и психологии в образовательной среде"

23 ноября в Социально-педагогическом институте состоялась региональная очно-заочная студенческая научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы современной педагогики и психологии в образовательной среде".

23 ноября в Социально-педагогическом институте состоялась региональная очно-заочная студенческая научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы современной педагогики и психологии в образовательной среде". Пленарное заседание конференции было проведено в очном формате. Организатором конференции выступила кафедра педагогики и психологии СПИ. Вела пленарное заседание кандидат филологических наук Наргиз Гасанова.

Для участия в конференции были приглашены ведущий специалист городского управления образования, кандидат филологических наук Эльмира Магомедова, председатель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Сабина Фейзиева, представители профессорско-преподавательского состава и студенты ведущих вузов города, а также все лица, проявившие интерес к рассматриваемой проблеме.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Социально-педагогического института, доктор юридических наук, профессор Мухамед Агабалаев. Он, в частности, сказал: «Никто не в состоянии заставить человека стать гениальным. Но помочь талантливо прожить студенческие годы – это в наших силах. И научная конференция, на мой взгляд, как раз и является той площадкой, которая помогает и способствует открытию молодых научных талантов».

Перед началом пленарного заседания был показан видеоролик, ознакомивший гостей конференции с краткой историей вуза и его современными достижениями.

В рамках заседания было заслушано и обсуждено 9 научных докладов студентов, в которых поднимались проблемы школьного буллинга, психологической готовности подростков к конструктивному поведению в конфликтных ситуациях, психологические требования к личности педагога и его личностного роста, обсуждались эффективные модели развития современной психологической службы в системе образования и ряд других. Докладчики презентовали свои исследования, вели диалоги и отвечали на вопросы присутствующих.

В задачи конференции входило не только обобщение и распространение лучшего исследовательского и инновационного практического опыта, но также и укрепление научного и педагогического сотрудничества и мотивация студентов к научной и исследовательской деятельности.

По итогам конференции будет опубликован сборник представленных работ.

Хотим поблагодарить всех участников, пожелать дальнейших успехов в организации и проведении научных исследований, а также надеемся на плодотворное сотрудничество!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11