Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.12.2022 18:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляющую компанию обязали обеспечить качественное отопление в доме

Жильцы многоквартирного дома №6 по ул. 345-й Дагестанской Стрелковой Дивизии неоднократно обращались в администрацию Дербента с жалобами на некачественное оказание услуг по теплоснабжению дома.

Жильцы многоквартирного дома №6 по ул. 345-й Дагестанской Стрелковой Дивизии неоднократно обращались в администрацию Дербента с жалобами на некачественное оказание услуг по теплоснабжению дома.

По данному адресу был организован комиссионный выезд с участием представителей администрации Дербента, Госжилинспекции РД, ООО «Дербенттепло».

В ходе мероприятии в подвальном помещении многоквартирного дома были сделаны замеры (давления и температуры подачи воды). Было установлено, что тепло в многоквартирный дом подается в соответствии с нормой. Выявлены проблемы с внутридомовыми сетями. Примечательно, что в некоторых квартирах батареи горячие, в других уже нет.

Начальник МБУ «Отдел по учету, распределению и приватизации жилья» администрации Дербента Руслан Аскендеров отметил, что в действующем законодательстве определены зоны ответственности теплоснабжающей и обслуживающей многоквартирный дом организации.

«В случае если в вашем доме подача тепла осуществляется ненадлежащего качества, то жильцы в первую очередь должны обратиться в свою управляющую компанию. Если управляющей компанией никаких мер по данному обращению не принимается, то они вправе обратиться в администрацию города или в государственную жилищную инспекцию для принятия мер», — сказал он.

По словам представителя Госжилинспекции РД по Южному округу Расима Магомедова, будет открыто делопроизводство в отношении управляющей компании ООО «Стандарт» и выдано предписание.

«В дальнейшем будем проверять эти предписания. По выявленным нарушениям за неисполнения будет составляться административный материал и передан в суд», — сказал он.

Управляющая компания обязалась в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения, чтобы все квартиры многоквартирного дома были обеспечены должным теплом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5