Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.02.2022 15:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров и Рустамбек Пирмагомедов проинспектировали ход ремонтных работ по ул. Кобякова – Нанейшвили

Сегодня, 10 февраля, депутат Госдумы Хизри Абакаров совместно с главой Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым проинспектировали ход ремонтных работ по ул. Кобякова–Нанейшвили по просьбам жителей.

Протяженность улицы составляет 3600 м. В рамках реконструкции предполагается замена инженерных коммуникаций, укладка нового асфальтового полотна, обустройство тротуаров и установка столбов освещения. Реконструкция улицы Кобякова – Нанейшвили была начата в 2021 году. Работы ведутся подрядной организацией ООО «СМУ-55».

«В ходе выполнения работ мы столкнулись с тем, что проектно-сметной документацией не был предусмотрен ряд технических решений инженерной инфраструктуры. Также по этой улице проходит водовод и насосная станция, которые ранее принадлежали РЖД, и не были включены в проект», — отметил Рустамбек Пирмагомедов.

Реконструкция ул. Кобякова – Нанейшвили проводится в рамках госпрограммы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения РД», которая финансируется за счёт средств федерального бюджета. Данная программа была утверждена к 2000-летию Дербента и предусматривает реконструкцию 22 улиц. При реконструкции улицы появились дополнительные работы, в том числе были обнаружены ветхие коммуникации, требующие замены. В связи с этим потребовалось внесения изменения в проект.

«В конце января текущего года все технические решения были переданы подрядной организации. Подрядчик уведомлен о необходимости увеличения единиц техники и наращивании темпов работ», — сказал мэр города.

Хизри Абакаров попросил жителей проявить терпение и отметил, что люди не должны страдать из-за проблем, возникающих в процессе реконструкции.

«Мы всей командой приносим извинения. Думаю, что по результату реконструкции улицы, все останутся довольны. В первую очередь мы стараемся для жителей города», — заключил глава Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25