Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.02.2022 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика Covid-19 в организациях

В период распространения коронавирусной инфекции в организациях должны обеспечивать неукоснительное выполнение мероприятий по предотвращению распространения инфекции COVID-19.

Коронавирусная инфекция COVID-19 относится к группе острых респираторных вирусных инфекций, которая имеет ряд значимых особенностей, отличающих ее от других заболеваний этой группы. Против этой инфекции используются универсальные средства профилактики и защиты.

В период распространения коронавирусной инфекции в организациях должны обеспечивать неукоснительное выполнение мероприятий по предотвращению распространения инфекции COVID-19.

В мерах профилактики работодателям рекомендуется обеспечить:

· Обработку рук работников при входе в организацию или предприятие.

· Контроль температуры работников при входе в организацию и в течение дня. Температура должна измеряться бесконтактным способом. При обнаружении сотрудника с повышенной температурой тела, его нужно срочно отстранить от работы и вызвать медиков.

· Контроль соблюдения самоизоляции сотрудников на дому при возвращении из стран, где были зарегистрированы случаи коронавируса.

· Информирование работников о соблюдении правил личной и общественной гигиены.

· Регулярно проводить влажную уборку с применением антисептиков (непосредственно на рабочем месте- клавиатура, мышка, стол)

· Кратность обработки поверхностей – каждые 2 часа.

· Регулярное (каждые 2 часа) проветривание помещения.

· Использование в помещениях бактерицидных ламп с целью обеззараживания воздуха.

Одним из эффективных методов по профилактике и защите населения от коронавирусной инфекции на сегодняшний день является вакцинация.

Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции или болезни.

Меры профилактики — это основная превентивная мера, которую вы можете предпринять для предотвращения распространения заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4