Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.02.2022 17:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной больнице Дербента построена мечеть

На территории центральной городской больницы Дербента завершено строительство мечети. В четверг, 10 февраля, депутат Госдумы Хизри Абакаров ознакомился с новым духовным зданием.

Мечеть соединена с городским моргом, что позволяет здесь же провести религиозное омовение усопших, а также совершить джаназа-намаз – мусульманскую заупокойную молитву. Два зала мечети, мужской и женский, могут вместить до 240 человек. Сооружение построено в кратчайшие сроки – 4 месяца.

Организацию строительства и все расходы взял на себя заместитель главы Дербентского района Гаджимурад Абакаров. Он посвятил это богоугодное памяти своей мамы, мечеть будет носить имя Халимат-хаджи.

Главный врач ЦГБ Дербента Давлетхан Мирзаханов отметил, что посетители медучреждения многократно обращались о создании места для молитвы. Он подчеркнул, что в сложное время люди хотят обратиться ко Всевышнему.

Хизри Абакаров высоко оценил новый духовный объект, его внешний вид, созданные условия для прихожан, и выразил благодарность за проведенную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34