Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция по раздаче продуктовых наборов семьям афганцев прошла в Дербенте

Сегодня, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов Управлением культуры молодежной политики и спорта была проведена акция по раздаче продуктовых наборов вдовам и матерям героев афганской войны. Наборы получили 30 семей.

В этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Событие ознаменовало для Советского Союза окончание войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Напомним, что из города Дербента и Дербентского района стали воинами-интернационалистами 392 человека, погибло 7 человек. За мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, сержанту Абасу Исрафилову было присвоено звание «Герой Советского Союза». В честь него назван парк и установлен памятник герою воину-интернационалисту. В честь воина-интернационалиста Гаджи-Гасана Ахундова названа одна из улиц Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5