Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.02.2022 17:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте начался капремонт ул. Курбанова

В Дербенте проводится капремонт ул. Курбанова. Длина улицы составляет 810 метров.

В Дербенте проводится капремонт ул. Курбанова. Длина улицы составляет 810 метров.

«Планируются работы по замене сетей бытовой канализации, водоснабжения, электроснабжения, наружного освещения, устройство тротуаров и проезжей части», — сказал ведущий инженер УЖКХ города Эмиль Али-заде.

На сегодняшний день проводятся работы по демонтажу плиточного покрытия тротуаров. Уже демонтировано порядка 450 кв.м. Все работы ведутся вручную. Работы реализуются согласно графику.

«Следующим этапом работ предусматривается демонтаж бордюров и асфальтового покрытия для устройства водопровода, канализации», — рассказал начальник участка Зураб Чутуев.

На объекте задействовано 5 единиц техники и 10 человек.

В рамках производства работ планируется организация дорожного движения.

«На данный момент планируется частично перекрыть ул. Курбанова от ул. Казем-бека до пер. Военного городка. Движение будет односторонним. Просьба к автоводителям отнестись с пониманием и выбирать для передвижения объездные маршруты», — отметил Чутуев.

Кроме того, в ходе благоустройства будет произведено озеленение ул. Курбанова.

«То есть здоровые деревья сохраняться, а там, где деревья высохли или находятся в болезненном состоянии будет посадка новых. На улице появятся МАФы, это скамейки, урны, организованы пункты ТБО», — сказал сотрудник Управления архитектуры и градостроительства Саддам Расулов.

Озеленение будет реализовано поэтапно. На первом участке от пл. Свободы до ул. Сулеймана Стальского будет произведена линейная высадка крупномерных деревьев. На втором участке сохранять зеленные зоны, а также будут высажены кустарники и цветы. На третьем участке от пер. Казем-Бека и до пер. Военного городка сохранят существующие деревья и усадят новые. В зеленых зонах будут организованы места для отдыха горожан.

Полностью планируется заменить систему электроснабжения и реализовать его в подземном исполнении по программе «Чистое небо».

«Существующая ширина проезжей части сохранится, а также будет произведена организация парковочных мест. Кроме того, будет организована подсветка объектов культурного наследия. На этапе проектирования ул. Курбанова учитывалось мнение горожан», — отметил Расулов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40