Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.02.2022 17:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошел конкурс художественных работ «История в рисунках»

Сегодня, 18 февраля, в Детской школе искусств № 2 города Дербента прошел конкурс художественных работ «История в рисунках», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I и 300-летию с момента посещения императором Дербента.

В конкурсе художественных работ приняли участие более 40 учащихся. Участниками стали представители детских школ искусств, общеобразовательных и музыкальных школ города. Конкурс проходил по возрастным группам.

История жизни великого императора, его подвиги, реформы в государственной системе и общественной жизни России нашли свое отражение в работах участников художественного соревнования.

По словам начальника отдела культуры УКМПиС Дилары Султановой, помимо развития творческих способностей детей, конкурс ставил своей задачей – расширение кругозора и повышение внимания к истории России и Дербента.

«Любовь к малой родине, уважение к ее культурному и историческому наследию – основы гражданско-патриотического воспитания наших детей», — сказала Султанова.

Итоги конкурса будут подведены и обнародованы 21 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5