Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.02.2022 23:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития туристской инфраструктуры обсудили на совещании в Дербенте

В четверг, 17 февраля, в администрации Дербента под председательством заместителя главы города Гаджиамина Рамалданова прошло совещание по вопросу проведения мероприятий, направленных на комфортное пребывание и увеличение туристов на территории города.

В ходе совещания были обсуждены вопросы организации перехватывающих парковок.

Так, в Дербенте планируют обеспечить удобную транспортную логистику для туристов — создать перехватывающие парковки и предоставить возможность выбора альтернативного общественного транспорта. Предполагается, что парковки будут расположены в северной части, на въезде в Дербент. Организация перехватывающих парковок позволит значительно разгрузить улично-дорожную сеть.

На совещании также обсудили схемы установки нестационарных торговых объектов в Сосновом бору, и вопрос определения места для организации развлечения на эндуро-мотоциклах и квадроциклах.

«На сегодняшний день есть проблема, связанная с движением эндуро-мотоциклов в непосредственной близи с зоной отдыха граждан, движение должно быть организовано по специально определенной трассе», — сказал заместитель главы города Гаджиамин Рамалданов.

Он также отметил, что площадка для организации развлечения должна быть выбрана с учетом экспертного заключения в области экологии с целью определения влияния на соответствие к требованиям безопасности окружающей среды.

Кроме того, участниками совещания был поднят вопрос об информационном наполнении мультимедийных экранов на автобусных остановках. На информационных стендах планируется разместить информацию о работе транспорта, стоимости и вариантах оплаты проезда, информацию о достопримечательностях города и координаты экстренных служб.

На совещании присутствовали заместитель главы администрации Мурад Абаев, начальник Управления земельных и имущественных отношений Дербента Алиаскер Джавадов, начальник Управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев, представители Управления архитектуры, Центра развития туризма и музеев города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19