21.02.2022 20:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борцы-вольники из Дербента победили на первенстве Дагестана

В воскресенье, 20 февраля, в Хасавюрте завершилось первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей.

Участниками первенства стали свыше 600 юных спортсменов из различных городов и районов республики.

Борцы вольного стиля, представившие на турнире Дербент, завоевали награды высшей пробы, победителем в весовой категории до 75 кг стал Саид Амаханов, победителем в весе до 85 кг Алимирза Абдулкадыров. Расул Абдурахманов, выступавший в весовой категории до 48 кг, занял 3 место.

К соревнованиям на первенство республики борцов готовили тренеры: мастер спорта Мирза Новрузов, Султан Бабаев и Исрафил Абдуллаев. Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Компромисс».

По итогам турнира будет сформирована сборная Дагестана для участия в первенстве СКФО по вольной борьбе.