Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте провели прием граждан, посвященный вопросам социальной поддержки отцовства

В рамках Единого дня приема граждан, посвящённого вопросам социальной поддержки отцовства депутаты городского собрания города Дербента от партии «Единая Россия» Гасан Мирзоев, Ислам Казимов и Зоволу Гилядов провели прием граждан.

Среди обращений были вопросы оказания материальной помощи тяжелобольному ребенку на очередную операцию, освобождение от оплаты за обучение студента в многодетной семье, отсутствия водоснабжения и лифта в многоквартирном доме по улице Пушкина, 84.

Также жители озвучили проблемы касаемо сферы ЖКХ, то есть ямочный ремонт дорог. Гасан Мирзоев обратился в УЖКХ с просьбой рассмотреть возможность ремонта улицы.

Далее было обращение с просьбой ускорить вопрос выделения земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Обратившийся является многодетным отцом и с 2013 года состоит в очереди, однако никаких продвижений за 9 лет не наблюдается. Связавшись с управления земельных и имущественных отношений, депутат уточнил, что до 2019 года земли очередникам не выделялись. За последние три года из льготной очереди многодетных семей, земельные участки получили 107 человек. В настоящее время обратившийся состоит в списке льготников за № 304.

Житель улицы Нанейшвили, 17 жена и дети которого являются инвалидами 1 группы, обратился с просьбой о помощи встать на учет по приобретению жилья, а также в приобретении инвалидных колясок и другого инвентаря.

В ходе приема были даны необходимые разъяснения, подготовлены депутатские обращения в соответствующие инстанции, а решение указанных вопросов взяты на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7