Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.02.2022 18:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награждены победители трех творческих конкурсов

Сегодня, 24 февраля, в актовом зале горско-еврейского театра состоялось торжественное награждение победителей трех конкурсов, организованных управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дербента.

Литературно-музыкальный конкурс «К нему не зарастет народная тропа», приуроченный к 185-летию со дня гибели А.С.Пушкина, проводился в целях приобщения молодежи к творческому наследию гениального поэта и популяризации ценностей отечественной художественной культуры. Конкурс художественных работ «История в рисунках», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I и 300-летию вступления великого российского императора на землю Дербента, ставил своей целью расширить кругозор и повысить внимание к истории России и Дербента. И творческий конкурс информационных материалов «Выбирай свой мир», нацеленный на вовлечение молодежи в создание творческого информационного антитеррористического материала, ставил своей задачей формирование стойкого неприятия идеологии терроризма в обществе.

В конкурсах участвовали учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ, общеобразовательных учреждений города, а также педагоги ССУЗов и ВУЗов.

Начальник управления культуры Самиля Наджафова выразила благодарность присутствующим за участие в конкурсах, поздравила победителей и пожелала всем конкурсантам не останавливаться на достигнутом.

«Ваше участие в проводимых мероприятиях продвигает культуру нашего Древнего Дербента и приобщает нас к культурам народов нашей республики и страны. Россия многонациональная страна, из 160 народностей которые населяют наше государство, каждый народ будь то малый или большой, вносит свой вклад», — обратилась Самиля Наджафава.

Более чем 70 участникам конкурсов были вручены грамоты, дипломы и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11