Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.02.2022 17:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оборудование из парка С. Стальского установили в гимназии №1

В связи с реконструкцией парка им. Сулеймана Стальского часть оборудования, демонтированная с благоустраиваемой территории, а также зеленые насаждения были переданы в гимназию № 1.

На сегодняшний день на территории образовательного учреждения установлено 15 скамеек и 10 урн, также планируется установить беседки и ограды для зеленой зоны.

Согласно концепции озеленения, в парке будут сохранены взрослые деревья от трёх метров, отмечается, что часть молодых деревьев, которая находится в зоне обустройства, будет пересажена.

«По поручению главы Дербента из парка имени Сулеймана Стальского были переданы в наше учреждение скамейки и урны, а также пересажены деревья таких сортов, как берёзы, липы и туи. Выражаем благодарность за оказанную помощь в благоустройстве территории нашей гимназии», — сказал директор гимназии №1 г. Дербента Баба Кулиев.

На данном этапе пересажены 20 деревьев и 70 кустарников. Пересадка деревьев проводится с применением специальных технологий и проводится под контролем специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5