Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.02.2022 17:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось открытие 6-8 магалов после благоустройства

Сегодня, 24 февраля, в Дербенте прошло открытие 6-8 магалов после комплексного благоустройства. Оно ознаменовало завершение 2-3 этапов по преобразованию исторической части города.

Сегодня, 24 февраля, в Дербенте прошло открытие 6-8 магалов после комплексного благоустройства. Оно ознаменовало завершение 2-3 этапов по преобразованию исторической части города.

В связи с антиковидными мерами мероприятие было проведено с ограниченным количеством участников. В нем приняли участие глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, замглавы администрации Артур Гамзатов, руководитель УЖКХ города Руфет Алиев, местные жители и рабочие.

Магалы — это жемчужина Дербента, куда приезжают туристы со всей России, заявил градоначальник.

«Мероприятия, которые мы проводим по реконструкции и капремонту улиц, отдельных участков, и итоговый результат, это совместная работа администрации, рабочих, и самое главное, местных жителей», — сказал мэр города.

Он поблагодарил каждого жителя за активное участие в жизни Дербента, и заверил, что работы по преобразованию будет и дальше продолжены.

На благоустроенной территории созданы места досуга для местных жителей, установлена детская площадка, скамейки.

Кроме того, завершена укладка брусчатки на ул. Рзаева от ул. Крупской до Джума-мечети. На улице обустроены тротуары из местного камня, установлены современные фонари освещения.

По словам главного инженера Абдурахмана Зайналабидова, уложено покрытие из местного камня на площади 13 тысяч кв.м, проложены 30 тысяч м. сетей электроснабжения, более 8 тысяч м. бытовой канализации и 6 тысяч м. водопровода.

«В начале весны мы посадим деревья, и озеленим те участки, которые были предусмотрены проектом», — рассказал он.

Жители магалов выразили благодарность депутату Госдумы Хизри Абакарову и главе Дербента Рустамбеку Пирмагомедову за благоустройство исторической части города и заботу о горожанах.

Напомним, что в 2019 году в ходе первого этапа были благоустроены 8 и 9 магалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70