Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.02.2022 15:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытая тренировка по футболу для девушек прошла в Дербенте

Сегодня, 27 февраля, в Дербенте, на базе стадиона «Нарын-Кала» состоялась открытая тренировка по футболу для девушек, которая была организована при поддержке управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города.

Руководитель управления культуры Самиля Наджафова отметила, что в спорте нет стереотипов и все больше девушек интересуются футболом.

«Футбол и женщины, возможно самая прекрасная комбинация. Футбол — это самый популярный вид спорта во всем мире, и когда девушки активно участвуют в игре, удовольствие кратно приумножаются», — сказала Самиля Наджафова.

Эльмира Ибрагимова, руководитель женского комитета Федерации футбола РД отметила, что в 2021 году выиграла грант Главы Республики Дагестан и планирует провести ряд спортивных мероприятий в Махачкале, Дербенте и Каспийске.

«Открытые тренировки от бренда Adidas и любительского клуба GirlPower проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и в Дагестане. Первые три тренировки прошли в Каспийске на стадионе «Анжи Арена», четвертую решили провести в Дербенте. Пришли много девочек желающие играть, для нас это большая радость», — сказала Эльмира Ибрагимова.

«Надеемся, что будем сотрудничать со спорткомитетом Дербента и в дальнейшем будем приглашать девушек на разные турниры, фестивали», — добавила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20