Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.02.2022 22:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров посетил строящийся в Дербенте Дворец спорта

Депутат Госдумы Хизри Абакаров и председатель правительства РД Абдулпатах Амирханов ознакомились с ходом строительства Дворца спорта в Дербенте.

Депутат Госдумы Хизри Абакаров и председатель правительства РД Абдулпатах Амирханов ознакомились с ходом строительства Дворца спорта в Дербенте.

Главный инженер ООО «СтройИнвест» Джанбулат Гасанбеков отметил, что работы на сегодняшний день идут хорошими темпами. Выполняется устройство фундаментных балок, идет их гидроизоляция, делается обратная засыпка послойной утрамбовкой.

«На данное время на объекте работают 7 единиц техники и 35 человек. Работы на объекте реализуются в соответствии с графиком работ», — сказал он.

Абакаров напомнил, что земля под спорткомплексом находилась в частной собственности, которую передал муниципалитету Абдулгамид Эмиргамзаев.

«Ему большое спасибо, он безвозмездно передал ее городу», — отметил Абакаров.

Дворец спорта будет иметь округлую форму. Предполагается возведение четырехэтажного здания с подземным паркингом на 150 мест. Первый этаж будет состоять из спортивной арены на 2500 мест, бассейна и конференц-залов.

На втором этаже разместятся тренажерный и тренировочный залы. На 2-4 этажах будут расположены гостиничные номера, а на 3 этаже ресторан на 180 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19