Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.02.2022 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Дербента помогают врачам в борьбе с пандемией

В рамках социального проекта «Помоги врачу» добровольцы Управления культуры, молодежной политики и спорта, а также активисты «Молодой гвардии» оказывают помощь врачам Дербента в борьбе с пандемией.

В настоящее время молодые люди активно помогают врачам измерять температуру на входе в поликлинику, заполнять карты пациентов с коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому, обзванивать больных, находящихся на самоизоляции, узнавая о состоянии их здоровья и малейших его изменениях.

«Я хочу помочь врачам в их нелёгкой работе, поскольку в такое тяжелое время многие из моих близких переболели, и я хотела бы, чтобы пандемия скорее закончилась», — поделилась активист «Молодой гвардии» Алина Исмаилова.

Добровольцы призывают горожан соблюдать меры профилактики. «Уважаемые жители и гости города Дербента, в связи с эпидемиологической обстановкой просим вас носить маски и соблюдать дистанцию. Берегите себя и своих близких!», — сказал Магомед Шихгасанов.

Отметим, что ранее волонтеры Дербента также участвовали в масштабной акции «Помощники вакцинации», оказывали помощь врачам в пунктах вакцинации, а также развозили горожанам продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5