Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.02.2022 22:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента проинспектировал благоустроенный двор по ул. Эмиргамзаева, 40-42а

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов выехал с личной инспекцией в благоустроенный двор по ул. Эмиргамзаева, 40-42а. В поездке мэра сопровождали замглавы администрации Артур Гамзатов и руководитель УЖКХ города Руфет Алиев.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов выехал с личной инспекцией в благоустроенный двор по ул. Эмиргамзаева, 40-42а. В поездке мэра сопровождали замглавы администрации Артур Гамзатов и руководитель УЖКХ города Руфет Алиев.

Жители двора поблагодарили градоначальника за благоустройство их дворовой территории. Вместе с тем, они высказали ряд замечаний.

Жильцы обратили внимание мэра на то, что не все гаражи во дворе снесены. В настоящее время их осталось три.

«Два решения суда по демонтажу гаражей имеется, думали, что люди добровольно исполнят их. Поручение уже дал, если собственники не хотят демонтировать гаражи, то сделаем это своими силами. По третьему гаражу ждем решения суда, как только оно будет, тоже уберем», — сказал Пирмагомедов.

Кроме того, жители обратили внимание мэра на конструкцию детской площадки, попросив ее доработать и сделать максимальной комфортной для детей.

Руководитель УЖКХ г. Дербента Руфет Алиев отметил, что подрядная организация в скором времени займется решением этого вопроса.

Пирмагомедов дал поручения устранить все недочеты качественно и в кратчайшие сроки, с учетом пожеланий жителей двора.

«В ходе совместного осмотра дворовой территории по ул. Эмиргамзаева, 40-42а, были выявлены некоторые замечания к работе подрядной организации ООО «Спецремстроймонтаж». Ранее были даны предписания, однако подрядчик все замечания не устранил. Сегодня будет выдано еще одно предписание на устранение замечаний в двухнедельный срок. В случае их невыполнения, организации будет выдан штраф», — сказал начальник производственно-технического контроля УЖКХ администрации Дербента Этибар Исмаилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15