Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.03.2022 18:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как бесплатно подвести газ до границ участка?

В соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина проводится программа догазификации — подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан, а также подключение объекта капитального строительства.

Руководитель управления земельных и имущественных отношений Алиаскер Джавадов рассказал кто имеет право принять участие в программе.

«В соответствии с поручением президента России в стране реализовывается программа по догазификации. Следовательно, жители города Дербент, к домовладениям, которых газ не подведен могут принять участие. При этом следует учесть, что, газ проводится до границ земельного участка бесплатно», — отметил Алиаскер Джавадов.

Подключить домовладение в рамках догазификации можно при соблюдении ряда условий: частный дом должен находиться в газифицированном населенном пункте, то есть там, где уже проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, право собственности на домовладение и участок должно быть зарегистрировано.

Также руководитель управления добавил, одним из требований является то, что газ должен использоваться в домашних условиях, предпринимательскую деятельность процесс догазификации не затрагивает.

Для заключения договора необходимы документы права собственности на земельный участок и на домовладение, паспорт, снилс и ИНН.

Управлением земельных и имущественных отношений администрации города определены два сотрудника для консультации и оказания помощи жителям города при подготовке документов для реализации мероприятий по программе.

Напомним, для участия в догазификации необходимо подать заявку. Это можно сделать через портал «ГОСУСЛУГИ», а также очно — в МФЦ «Мои документы», через службу единого окна газораспределительной организации или администрацию городского округа «город Дербент».

Получив вашу заявку, газораспределительной организации проверит полноту и качество предоставленных документов, и соответствие вашей заявки условиям догазификации. Если заявка подготовлена корректно, в течение 30 дней вам будет направлен договор о подключении (технологическом присоединении) и технические условия, которые нужно будет выполнять во время всего процесса догазификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27