Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.03.2022 16:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кому полагаются субсидии по программе догазификации

Догазификация проводится в населённых пунктах, в которых уже проложены газораспределительные сети. Собственники домов могут бесплатно заказать подведение газа к границам своего участка. Проводку газа в границах участка и подключение оборудования они оплачивают самостоятельно.

Отдельные категории граждан могут получить социальную поддержку в виде единовременной денежной выплаты на оплату расходов, связанных с догазификацией.

На выплату могут рассчитывать участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников войны, ветераны и труженики тыла, инвалиды первой группы, семьи с детьми-инвалидами со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, многодетные семьи с тремя и более детьми до 18-ти лет.

Начальник отдела по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Теймур Бабаев отметил обращаться лично в управление социальной защиты населения для участия в программе необходимости нет.

«В случае, если в программном комплексе нет данных, то гражданину нужно собрать требуемый комплект документов и сдать в МФЦ. После документы отправят к нам в управление. Далее мы по определенному регламентом времени принимаем решение назначить обратившемуся данную государственную услугу, либо отказать по тем или иным причинам», — добавил он.

Для заключения договора необходимы документы права собственности на земельный участок и на домовладение, паспорт, снилс и ИНН.

Напомним, для участия в догазификации необходимо подать заявку. Это можно сделать через портал «ГОСУСЛУГИ», очно — в МФЦ «Мои документы», а также через службу единого окна газораспределительной организации или администрацию городского округа «город Дербент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34