Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.03.2022 19:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте строится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

На территории средней школы №20 г. Дербента началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

Для ознакомления с ходом работ объект посетили Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов и замминспорта Дагестана Будун Будунов.

Будущий ФОКОТ будет оснащен легкоатлетическими дорожками, футбольной площадкой. Вокруг беговых дорожек установят зрительские трибуны и раздевалки.

Также планируется устройство уличного спортивного комплекса, который будет включать в себя брусья воркаут с упорами для отжиманий, шведскую стенку, турник, камни для скалолазания, мишень, сетку для лазания.

Как отметил Пирмагомедов, объект станет местом посещения для жителей района. Также он добавил, что рядом планируется строительство закрытого физкультурно-оздоровительного комплекса.

Будунов заметил, что Минспорта республики и в дальнейшем будет прикладывать усилия для развития спорта в Дербенте. Он также поблагодарил администрацию Дербента за то, что работы по созданию ФОКОТа ведутся с опережением графика.

По словам представителя подрядной организации Владимир Панин, на сегодняшний день на объекте проведена вертикальная планировка участка, подготовлена траншея под заливку подпорной стены.

«В первую очередь сделаем футбольное поле размерами в 60 на 30 метров, далее проложим беговые дорожки», — рассказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22