Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.03.2022 17:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная задача – обеспечить устойчивость развития экономики

24 марта в конференц-зале городской администрации состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики городского округа «город Дербент» с учетом внешних факторов.

24 марта в конференц-зале городской администрации состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики городского округа «город Дербент» с учетом внешних факторов.

Открывший заседание глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов подчеркнул, что сегодня одной из главных задач является поддержка горожан и населения республики с тем, чтобы уровень их жизни не ухудшался. С этой целью в городе проводятся мероприятия по мониторингу цен на продукты питания и основные промышленные товары. К сожалению, некоторые предприниматели и бизнесмены пользуются нынешней ситуацией и необоснованно повышают цены на основные продукты питания. К росту цен также ведет ажиотажный спрос на промышленные товары первой необходимости, но тем не менее в последнее время ситуация в торговле и на рынке стабилизируется.

С информацией о текущей ситуации на рынке продовольственных товаров участников заседания ознакомил начальник Управления экономики и инвестиций городской администрации Садулла Кудаев. Проводящиеся рейды муниципальных служб по рынкам и торговым точкам призваны стабилизировать экономическую ситуацию в городе и не допустить необоснованного роста цен на продовольствие и другие товары.

Участники заседания также рассмотрели другие пункты повестки дня, в том числе вопрос «Об итогах реализации мер поддержки «Социальный контракт», детских выплат и компенсаций по оплате коммунальных услуг в 2021 году, планах на 2022 год и иных мерах поддержки населения». Об этом присутствующим рассказала и.о. директора Управления социальной защиты населения Эльмира Рамазанова.

Заместитель директора ГБУ РД «ЦЗН» в г.Дербенте Рамиль Ахмедов проинформировал собравшихся о мерах поддержки занятости населения. Затем заместитель генерального директора АО «Дербентский коньячный комбинат» Ширинбег Гюльмагомедов рассказал о ситуации с производством и сбытом продукции предприятий.

В повестке заседания также значился вопрос «О мерах по ограничению государственного контроля в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 №336». С докладом по нему выступил помощник прокурора г.Дербента Закир Алиев.

В работе заседания также приняли участие и выступили: врио председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, заместитель главы администрации Гаджиамин Рамалданов, депутат городского Собрания Сусанна Фейзиева-Мирзаханова, начальник МРИ ФНС России №3 по РД Джамбулат Гасанов, заведующий ветеринарным участком по г.Дербенту «Дербентское районное ветеринарное управление» Айдын Саламов, старший государственный инспектор ТО автодорожного надзора по РД Абдулкадир Абакаров и другие. Они проинформировали коллег о проводящейся их службами регулярной работе в условиях санкций и внесли ряд конструктивных предложений по стабилизации экономической ситуации в городе и республике.

Итоги заседания подвел Рустамбек Пирмагомедов, призвавший руководителей и представителей городских учреждений эффективнее взаимодействовать с сотрудниками муниципалитета, ведь цель у всех одна — сделать жизнь горожан комфортной для проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20