Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.03.2022 22:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по дзюдо, посвященный празднику Новруз-байрам прошел в Дербенте

Сегодня, 25 марта, в спортивной школе №7 прошел международный турнир по дзюдо среди юношей 2006-2008 года рождения, посвященный празднику Новруз-Байрам.

Организатором турнира является заслуженный тренер РФ по дзюдо, директор спортивной школы №3 Садых Абдулов.

На турнире принимали участие спортсмены из городов и районов Дагестана.

Заместитель главы города Дербента Видади Зейналов поприветствовал всех участников и гостей турнира, а также поблагодарил организаторов за проведенный турнир.

«Я вам всем желаю здоровья, всего самого наилучшего и мирного неба над головой», — пожелал он.

Заместитель председателя общественной палаты Дербента Сейран Рагимов также поздравил всех с праздником, и добавил, что человек посвятивший себя физкультуре и спорту никогда не будет проигравшим.

По итогам соревнований в весовой категории 50 кг первое место занял Эльхан Таибов из села Чинар, второе место Магомед Ибрагимов из Магарамкента, третье место Амир Рамазанов из Дербента и Абдурахман Магомедов из села Чинар.

В весе 55 кг победил Шамиль Дайтмирзоев из Махачкалы, Ислам Ашурбеков из села Чинар занял второе место, третье место разделили спортсмены из села Чинар Ислам Ханмагомедов и Магомед Исрафилов.

В весе 60 кг первое место занял спортсмен из села Чинар Зейнудин Галимов, второе место Даниял Ибрагимов из Махачкалы, третье место спортсмены Гаджимурад Кадиев и Нухкади Багомедов из села Чинар.

В весовой категории 66 кг первое место занял спортсмен из Махачкалы Гаджимагомед Гаджимагомедов, второе место Имам Шаихов из Кизилюрта, третье место заняли Абдурахман Ибрагимов из Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16