Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.03.2022 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

25 марта в конференц-зале администрации города состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии, которое открыл и вел заместитель главы администрации г.Дербента Агамирза Агамирзоев.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос «О состоянии наркоситуации на территории города Дербента». В обсуждении данного вопроса приняли участие: начальник 3-го отдела УКОН МВД России по РД Н. Османов, главный врач Дербентского межрайонного наркологического диспансера М. Шихсаидова, начальник ГУО Ч. Алиева и начальник УКМПиС С. Наджафова. Комиссия поручила руководителю ГУО провести в образовательных учреждениях антинаркотический месячник на тему «Скажи наркотикам нет!», направленный на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения. Руководству УКМПиС поручено организовать общегородской антинаркотический форум с привлечением студентов вузов, колледжей и молодежных организаций, а также провести уличные акции под лозунгом «Сообщи, где торгуют смертью» с раздачей листовок в местах массового скопления людей. Отделу спорта УКМПиС рекомендовано провести легкоатлетический забег и велопробег среди школьников и студентов под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни!».

Затем на заседании был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по повышению эффективности информационно-разъяснительной работы с учащимися, их родителями о необходимости участия подростков в социально-психологическом тестировании и профилактических медицинских осмотрах». Участники заседания также обсудили меры, принимаемые в образовательных учреждениях города по правовому просвещению, предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных проявлений среди несовершеннолетних, а также меры по противодействию распространению негативного контента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По всем вопросам повестки дня участники комиссии приняли соответствующие решения. Итоги заседания подвел Агамирза Агамирзоев, рекомендовавший руководителям учреждений доложить об исполнении всех принятых решений до 1 июня 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17