Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.03.2022 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента поздравил спортсменов города

Сегодня, 3 марта, Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился со спортсменами, отличившимися на чемпионате и первенстве Дагестана и СКФО по вольной борьбе, боксу, дзюдо и самбо.

Сегодня, 3 марта, Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился со спортсменами, отличившимися на чемпионате и первенстве Дагестана и СКФО по вольной борьбе, боксу, дзюдо и самбо.

Мэр поблагодарил ребят за достигнутые высокие результаты.

«Результат в каждом из видов спорта для Дербента значимый. Спасибо, что прославляете наш город на спортивной арене. Желаю удачи и успехов во всех ваших начинаниях», — сказал градоначальник.

Спортсменов поздравил и врио председателя горсобрания Дербента Магомед Магомедов.

«Поздравляю спортсменов и тренерский состав с успешными выступлениями. Желаю не останавливать на достигнутом. Самое главное настойчивость, желание, и идти к намеченной поставленной цели. Уверен, что вы добьётесь многого», — отметил он.

Кроме того, Магомедов заметил, что, занимаясь спортом не следует забывать и об образовании.

К поздравляем также присоединились депутат горсобрания Ровшан Омаров и предприниматель Тимур Ибрагимов, которые вручили спортсменам подарки.

Борцы вольного стиля, представившие на турнире Дербент, выступили на первенстве РД по вольной борьбе среди юношей памяти Р. Ашуралиева.

Алимирза Абдулкадиров и Саид Амаханов стали победителями, а Расул Абдурахманов занял третье место. Борцы занимаются под руководством тренера Мирзы Новрузова. Они являются воспитанниками спортивной школы «Компромисс».

Рамазан Магомедханов победил на первенстве РД, и первенстве СКФО по боксу. Воспитанник ДСЮШ № 7. Подготовили спортсмена тренеры Фарид и Мурад Курбановы.

Ислам Гаджикеримов победил на чемпионате Дагестана по дзюдо, и чемпионате СКФО по самбо. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва г. Дербента. Чемпион занимается под руководством тренера Рамазана Магомедова.

В завершении встречи Глава Дербента вручил чемпионам и призеру почетные грамоты.

22