Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.03.2022 12:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подрядчик представит план по ускоренной реконструкции ул. Кобякова-Нанейшвили

30 марта, заместитель главы Дербента Артур Гамзатов проинспектировал ход ремонтных работ на ул. Кобякова-Нанейшвили.

30 марта, заместитель главы Дербента Артур Гамзатов проинспектировал ход ремонтных работ на ул. Кобякова-Нанейшвили.

Длина улицы составляет 3600 м. В рамках работ предполагается замена инженерных коммуникаций, укладка асфальтового полотна, обустройство тротуаров и установка столбов освещения.

Реконструкция улицы Кобякова – Нанейшвили была начата в 2021 году. Работы реализует подрядная организация ООО «СМУ-55».

В разговоре с представителями подрядчика Гамзатов отметил, что ремонтные работы не движутся, изменений нет. Он заявил, что постоянно слышит от них отговорки, оправдания.

«Все вам чем-то мешают на улице, в городе», — сказал он.

Начальник участка Эмрах Дашдемиров отметил, что в настоящее время на объекте работают 11 человек.

«Второй ясный, солнечный день, и вы говорите, что всего 11 человек. Причем непосредственно рабочей силы 9 человек. И что они могут сделать на масштабном объекте?», — спросил Артур Гамзатов.

Он добавил, что до этого подрядчику шли на встречу, так как погода не позволяла проводить работы.

«Со всем, что вы озвучиваете, мы до конца года с места не сдвинемся. Почему не работаем параллельно, а ждем, когда закончат один кавер?», — обратился он к присутствующим.

Кроме того, Гамзатов потребовал привести улицу в соответствующее состояние.

«Здесь живут люди, им, чтобы проехать эту улицу, нужно полчаса. Вы же здесь не живете. Весь негатив жителей адресуется нам. А при этом от вас нет никакого движения», — заключил замглавы города.

На следующей неделе какие изменения мы здесь увидим? — задал вопрос Гамзатов.

«Будем полным ходом делать ливневую и хозфекальную канализацию. В ближайшие дни привезем весь необходимый материал», — заверил главный инженер «СМУ-55» Гамзат Пашаев.

При этом замглавы заострил внимание, что в обязательном порядке необходимо наращивать темпы работ. В связи с этим, до конца недели планируется с Управлением капитального строительства составить совместный комплексный план с разбивкой улицы на участки для ускоренной реализации проектных работ.

Ранее власти города обозначили, что если в трехмесячный срок ремонтные работы ул. Кобякова-Нанейшвили не будут существенно ускорены, то контракт с подрядной организацией расторгнут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16