Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.03.2022 18:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте создается комиссия мониторинга в сфере электрического и газового хозяйства

В среду, 30 марта, состоялось совещание по вопросу создания рабочей группы администрации совместно с ПАО «Россети», ООО «Газпром», МВД и МЧС для мониторинга бездоговорного потребления, хищения электроэнергии и газа.

Заместитель главы города Мурад Абаев подчеркнул, что руководством республики уделяется повышенное внимание топливно-энергетической сфере.

Тимур Исрафилов, заместитель начальника Дербентских городских электрических сетей проинформировал о ситуации по выявлению фактов незаконного потребления электроэнергии, которые проводились совместно с представителями правоохранительных органов и администрации города.

В своем выступлении он затронул вопрос выявления майнинговых ферм.

«Были выявлены майнинг-фермы, по данному факту составлены одно уголовное и четыре административных дела. По незаконному потреблению электроэнергии проведены выездные проверки и составлены административные протокола, имеются дела, переданные в суд», — уточнил он.

Далее начальник межрайонного управления «Газпром газораспределение Дагестан» Арслан Гаджиханов рассказал, что продолжается работа по предотвращению фактов хищения и незаконного подключения к сетям газоснабжения.

«По результатам 2021 года выявлены 80 правонарушений. Из них 2 факта хищения природного газа, по которому возбуждены и направлены в суд уголовные дела. 6 фактов повторного самовольного подключения к газопроводу, 72 незаконного подключения к газопроводу и по ним составлены и направлены в суд дела об административном правонарушении. Все нарушители понесли наказания в виде штрафов на различные суммы», — проинформировал Арслан Гаджиханов.

По завершению совещания был намечен совместный план работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23