Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.03.2022 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители духовенства посетили СИЗО Дербента

В Следственном изоляторе №2 состоялась встреча представителей религиозных конфессий с заключёнными.

В Следственном изоляторе №2 состоялась встреча представителей религиозных конфессий с заключёнными.

Мероприятие организовано Управлением культуры администрации Дербента, совместно с антитеррористической комиссией города.

В нем принимали участие представитель отдела просвещения муфтията Мухаммад-хаджи, настоятель церкви «Покрова Пресвятой Богородицы» Михаил Лобов, председатель иудейской общины г. Дербента Барух Илишаев, главный специалист отдела по обеспечению деятельности АТК Арсен Саидов, начальник УКМПиС Самиля Наджафова, ведущий инспектор Центра занятости населения Зульфира Шихсаидова.

Акция направлена на активизацию взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы с традиционными для Дагестана религиозными организациями, а также на предупреждение межнациональной и межконфессиональной напряжённости.

Представители духовенства рассказали об основах традиционных для России религий и важности толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий.

Наджафова отметила, что вера в Бога для человека, отбывающего уголовное наказание за совершенное преступление, а особенно пришедшего к вере в процессе отбывания наказания, имеет огромное значение для всей его жизни.

«В местах заключения продолжительное время находятся вместе люди разных религиозных убеждений. Очень важно напоминать осужденным и словом, и примером, что отличие религиозных взглядов и традиций никоим образом не должно служить поводом к взаимной неприязни и конфликтам», — сказал Отец Михаил.

Современная тюремная система не только исполняет назначенное судом наказание, но и содействует нравственному исправлению осужденных.

«Вера в Бога помогает людям, находящимся в изоляции справиться с одиночеством, обрести внутреннюю душевную силу и гармонию посредством покаяния, заслужить прощение за ошибки прошлого», — сказал Мухаммад- хаджи.

Подобные акции способствуют укреплению дружеских связей и взаимопониманию между представителями различных религий.

«Надеемся, что вера в Бога поможет людям не нарушать законы не только божьи, но и государственные» — сказал Барух Илишаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30