Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте провели рейд по проверке цен на продукты

Сегодня, 9 марта, заместитель главы администрации Гаджиамин Рамалданов совместно с начальником управления экономики и инвестиций Садуллой Кудаевым, начальником отдела рекламы и торговли Эдгаром Керимовым, по поручению главы Дербента провели мониторинг стоимости продовольственных товаров на рынке.

За последнее время наблюдается динамика увеличения стоимости ряда продуктов касаемо гречки, капусты, моркови, картофеля и других товаров. Выявлены торговые точки, где завышены цены.

Гаджиамин Рамалданов отметил, что нужно разобраться с оптовыми поставщиками продуктов, причинами увеличения стоимости, и искать другие пути поставки продуктов в целях снижения цен.

«Кроме того, мы планируем совместно с министерством сельского хозяйства провести ярмарку сельхозтоваропроизводителей и это на наш взгляд должно сбалансировать ситуацию на фоне необъективных причин увеличение цен продуктов питания», — добавил заместитель главы.

Также он обратился к руководителям супермаркетов, тем кто занимается реализацией продуктов на рынке, чтоб не увеличивали цены и не занимались сговором.

«Сговор является предметом для расследования федеральной антимонопольной службы», — пояснил Рамалданов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30