Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.04.2022 10:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап всероссийских соревнований школьников прошел в Дербенте

Накануне, 9 апреля, на стадионе «Нарын-кала» был проведен муниципальный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» по программе спортивное многоборье.

Соревнования проходили в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания, привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В игре принимали участие все общеобразовательные учреждения города. Участники состязались в беге на 60 и 1000 метров, прыжок в длину с места, подтягивание из положения виса (мальчики) и сгибание и разгибание рук в упоре (девочки), наклон вперед из положения сидя, подъем туловища из положения лежа на спине.

По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла школа №21, 2 место Гимназия Культуры мира и школа №20, 3 место – разделили школы №15, 19 и гимназия №1.

В личном многоборье среди девушек 1 место заняла Марьям Караханова, Гимназии Культуры мира, 2 место – Лейла Герейханова, Гимназия №1 и 3 место – Виктория Даниелян, школа №21.

Среди юношей победил Мухаммад Ярмагомедов, школа №19, 2 место получил Максим Жданов, школа №15 и 3 место занял Хусейн Рахматуллаев, школа №20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5