Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.04.2022 17:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На маршрутчиков Дербента составлены протоколы за нарушение правил перевозки пассажиров

Сегодня, 12 апреля, сотрудники администрации Дербента совместно с представителями ГИБДД ОМВД России по городу и МТУ Ространснадзора по СКФО провели профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня транспортной безопасности и качества транспортного обслуживания населения городским и пригородным пассажирским транспортом.

Основными задачами данного мероприятия является выявление фактов, связанных с нарушениями порядка использования автобусов при осуществлении регулярных перевозок пассажиров, посадки и высадки пассажиров.

Кроме того, рабочая группа выявляла отсутствия у водителей карт маршрута и путевых листов, подтверждающих прохождение предрейсового медицинского осмотра водителя и технического осмотра транспортного средства, а также нелегальных перевозчиков, предоставляющих транспортные услуги без наличия лицензии.

По словам руководителя управления экономики и инвестиций администрации города Садуллы Кудаева, водители не имеющие соответствующие документы не обеспечивают надлежащий уровень безопасности пассажирских перевозок.

«Водители осуществляющие пассажирские перевозки без надлежащей документации будут привлекаться к административной ответственности. При этом администрация готова обсудить варианты и способы работы в правовом поле. В ходе такого диалога, уверен мы придем к компромиссному решению и сможем организовать их работу в соответствии с действующим законодательством», — добавил он.

По результатам рейдовых мероприятий были составлены 10 протоколов по ст. 11.33 ч.1 КоАП РФ «Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса» и 2 протокола по ст. 14.1.2 ч.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии».

Данные выездные проверки будут нести системный характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21