Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.04.2022 17:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийское голосование за общественное пространство

С 15 апреля по 30 мая пройдет онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий и по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории страны.

Гражданам будет предложено проголосовать за 14 общественных территорий.

В рамках запланированных работ территории, набравшие больше всего баллов, будут полностью благоустроены, будут установлены новые современные элементы освещения, озеленения, места для отдыха граждан города, а также малые архитектурные формы.

Проголосовать за общественное пространство можно на портале проекта https://05.gorodsreda.ru/. Также в городе мобилизован волонтерский корпус, который будет активно помогать гражданам сделать свой выбор.

Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Территории-победители преобразятся в 2023 году.

Только вместе мы сможем сделать город комфортнее для нас, для наших детей и гостей города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7