Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.04.2022 17:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ!

Сегодня, 21 апреля в конференц-зале Дагестанского колледжа образования прошла встреча со студентами в рамках комплексных мероприятий противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота в Дербенте.

В мероприятии, организованном отделом культуры УКМПиС, приняли участие учащиеся колледжа, педагоги, государственные и общественные деятели города.

Заместитель главы Дербента Агамирза Агамирзоев отметил, что сегодня очень важно сформировать правильное отношение молодых людей к одной из острых угроз человечества, которое захватывает все большее число молодежи.

«Надеюсь, что сегодняшняя встреча заставит вас задуматься о принятии столь важного решения в жизни: употреблять наркотические вещества или нет. Это важное решение повлияет не только на ваше здоровье, но и на ваше потомство, внешность, имидж. На всю вашу жизнь!», — сказал Агамирза Играмутдинович.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД майор полиции Алан Булуев рассказал студентам об опасности потребления наркотических средств и психоактивных веществ, правовых и медицинских последствиях, а также об ответственности за участие в их обороте. По его словам, в последнее время происходит неуклонное “омоложение” наркомании. Возраст приобщения к наркотикам пугающе снижается.

Начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта города Дербента Самиля Наджафова отметила, что в последнее время употребление несовершеннолетними и молодежью алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ превратилось в проблему, представляющую угрозу здоровью населения, социальной сфере и правопорядку.

«Ищите радость в общении с друзьями, в спорте, в учебе, в познании чего-то нового, интересного!», — обратилась к студентам Самиля Наджафова.

Информационно-разъяснительную работу со студентами колледжа провел председатель Совета имамов Дербента Абдулла Маликов, рассказав о влиянии, последствиях потребления психотропных веществ на организм человека и его социальное благополучие.

Все выступающие отметили, что проблема наркомании является одной из острых угроз, призвали студентов заботиться о здоровье и духовном развитии.

В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный фильм об особенностях формирования физической и психологической наркотической зависимостей, а также последствиях приёма наркотиков.

После студентам была предложено поучаствовать в викторине «Скажи НЕТ наркотикам». Молодые люди увлеченно отвечали на вопросы, принимали участие в групповых дискуссиях, демонстрировали свои знания, а главное правильную позицию по отношению к этой страшной проблеме. Победители викторины были отмечены подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6