Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.04.2022 16:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте МЧС Дагестана подвело итоги деятельности

В г. Дербенте прошло мероприятие по подведению итогов оперативно-служебной деятельности реагирующих подразделений ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана за первый квартал 2022 года.

В г. Дербенте прошло мероприятие по подведению итогов оперативно-служебной деятельности реагирующих подразделений ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана за первый квартал 2022 года.

С отчетным докладом выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по ГПС) Сабир Махмудов.

Он сообщил, что за первый квартал подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательные службы реагировали на 254 дорожно-транспортные происшествия, проведено 264 аварийно-спасательных работ, спасено 44 человека, оказана помощь пострадавшим 194 раз. Также подразделениями ГПС ликвидировано 441 пожар.

Подводя итоги, Сабир Махмудов отметил, что единый формат работы всех органов управлений реагирующих подразделений уже положительно влияет на боевую работу подразделений.

«Те подходы, которые мы совместно с руководством ЦУКС, противопожарной службы, центра ГО и ЧС и службой-112 внедряем в оперативно-служебную деятельность реагирующих подразделений, позволили улучшить следующие показатели, как: время высылки сил и средств, информационное взаимодействие между диспетчерскими службами, качество проведения аварийно-спасательных работ, аналитику боевой работы подразделений», — заключил он.

Заместитель главы администрации Агамирза Агамирзоев заявил, что в системе МЧС работают очень мужественные люди. По его словам, слаженная работа реагирующих подразделений значительно повышает эффективность работы.

Он обратил внимание присутствующих на то, что Дербент активно развивается, строятся новые микрорайоны, и соответственно увеличивается население города. На его взгляд, с учетом этих факторов, было б желательно строительство еще одной пожарной части.

«Со своей стороны администрация города готова выделить земельный участок для этих целей», — сказал он.

Далее в рамках мероприятия были проведены пожарно-тактические учения в Центральной больнице г. Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19