Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассказал Владимиру Путину о развитии Дербента

Сегодня, 6 апреля, Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, были затронуты темы развития промышленного производства, сельского хозяйства, энергоснабжения и другие.

Говоря об инвестиционных проектах, которые в настоящее время работают в Дагестане, глава республики назвал, прежде всего, проект, который, по его словам, «сегодня набирает полный оборот, — это программа развития Дербента». Инициатор этой программы – сенатор Сулейман Керимов. В беседе с президентом Сергей Меликов выразил благодарность сенатору за то, что тот поддерживает эту программу и помогает её реализовывать.

«Из 170 миллиардов, которые должны быть вложены в эту программу — порядка 70 процентов ‒ это частные инвестиции. И с учётом реализации этой программы мы, конечно, рассчитываем на большое количество рабочих мест в южном Дагестане. То есть это не только вопросы жилищного строительства, это вопросы и коммунальной сферы, и вопросы развития туристического кластера в южном Дагестане. А поскольку Дербент ‒ это притягательный город не только для Дагестана, но и для всей России, мы рассчитываем, что за счёт этого программа, конечно, даст рабочие места», — сообщил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14